Saltar apartados

Estructura y organización

Director

Faust Ripoll Domènech
Teléfono: 965 90 39 36
e-mail: faust.ripoll@ua.es

Subdirector

Joaquín Quílez Forteza
Teléfono: 965 90 97 22
e-mail:   joaquin.quilez@ua.es

Cultura - Punto de Información Cultural

Gestora jefe
Pilar Fabregat de Rojas
Teléfono: 965 90 35 79
e-mail:  s.cultura@ua.es

Personal especialista técnico (cultura)
Carmen Giner Peralta (965 90 34 00 ext 2815 / 965 90 35 79)
e-mail:  carmen.giner@ua.es

Punto de Información Cultural

Susana Alcañiz Lluch
Mª Isabel Belmonte Lon (965 90 99 24)
María Teresa Busquier Hernández
Mª Aurelia de la Torre López
Dolores Fernández Lentisco
Israel Gil Pérez (965 90 97 20)
María González Muñoz
Teléfono: 965 90 37 25
e-mail:ofi.cultura@ua.es
e-mail:cultura@ua.es

 

Medios técnicos
Antonio Mira Javaloyes
Carlota Asenjo Arias
Mª Esperanza Valera Morant
Teléfono: 965 90 37 90
e-mail:  tecnic.veu@ua.es

Cultura - Sala Aifos
Javier Paricio Rodríguez (965 90 22 77)
Rosa Ruiz Ruiz (965 90 98 52)  
e-mail:  sala.aifos@ua.es 

Cultura - Museo de la Universitat d'Alacant

Museo. Información cultural (MIC)
Fanny Reus Cardona
Rosa Cuadrado Salinas
Ana Belén García Palacín
Teléfono: 965 90 93 87
e-mail: infomua@ua.es

Gestión
Toñi Martínez Marco (965 90 38 65)
Raúl García Sáenz de Urturi (965 90 99 36)
Fax: 965 90 34 64 
e-mail: mua@ua.es

Personal técnico
David Alpañez Serrano (965 90 95 17)
Stefano Beltrán Bonella (965 90 95 17)
Bernabé Gómez Moreno (965 90 96 13)
Sofía Martín Escribano (965 90 96 88)
Remedios Navarro Mondéjar (965 90 95 17)

Comunicación
Virginia Aceituno Casanova
Raquel Heras Abad
Teléfono: 965 90 96 06
e-mail: virginia.aceituno@ua.es

 

Servicio de Cultura


Servicio de Cultura
Universidad de Alicante
Carretera San Vicente s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)

Tel: (+34) 96 590 9387

Fax: (+34) 96 590 4649

Twitter: http//twitter.com/culturaenlaua

Facebook: http://facebook.com/culturaenlaua

Google+: http://goog.com/+CulturaenlaUA

Para más información: informacio@ua.es, y para temas relacionados con este servidor Web: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464