Estructura y organización Servicio de Cultura

Ir a contenido Ir a Estudios, Gobernanza y organización
Logo UA
Realizar búsqueda
Menú
Servicios
Logo Servicio de Cultura   Servicio de Cultura
Servicio de Cultura

Estructura y organización

Vicerrectora de cultura, deporte y extensión universitaria

Catalina Iliescu Gheorghiu

Subdirectora

Carmen Cobela Puig
Teléfono: 965 90 95 42
e-mail: carmen.cobela@ua.es

Cultura - Punto de Información Cultural

Gestora jefe
Pilar Fabregat de Rojas
Teléfono: 965 90 35 79
e-mail:  s.cultura@ua.es

Personal especialista técnico (cultura)
Carmen Giner Peralta (965 90 34 00 ext 2815 / 965 90 35 79)
e-mail:  carmen.giner@ua.es

Punto de Información Cultural

Susana Alcañiz Lluch
Mª Isabel Belmonte Lon (965 90 99 24)
María Teresa Busquier Hernández
Mª Aurelia de la Torre López
Lorena Espinar Martínez
Dolores Fernández Lentisco
Teléfono: 965 90 37 25
e-mail:ofi.cultura@ua.es
e-mail:cultura@ua.es

Unidad técnica audiovisual 
Antonio Mira Javaloyes
Gorka Miguel Mora
Gabino Manzano Escobar
Juan Jesús Lledó Caro
Jaume Brotons Vicente
Carlota Asenjo Arias
Mª Esperanza Valera Morant
Teléfono: 965 90 37 90
e-mail:  tecnic.veu@ua.es

 

Cultura - Sala Aifos
Javier Paricio Rodríguez (965 90 22 77)
Israel Gil Pérez (965 90 22 77)
e-mail: sala.aifos@ua.es 

Cultura - Museo de la Universitat d'Alacant

Museo. Información cultural (MIC)
Fanny Reus Cardona
Rosa Cuadrado Salinas
Ana Belén García Palacín
Teléfono: 965 90 93 87
e-mail: infomua@ua.es

Gestión
Toñi Martínez Marco (965 90 38 65)
Raúl García Sáenz de Urturi (965 90 99 36)  
Joaquín Quílez Forteza (965 90 97 22)
Virginia Carrión Carrasco (965 90 34 00 ext. 2795)
Fax: 965 90 34 64 
e-mail: mua@ua.es

Personal técnico
David Alpañez Serrano (965 90 95 17)
Stefano Beltrán Bonella (965 90 95 17)
Bernabé Gómez Moreno (965 90 96 13)
Sofía Martín Escribano (965 90 96 88)
Remedios Navarro Mondéjar (965 90 95 17)

Comunicación
Virginia Aceituno Casanova
Teléfono: 965 90 96 06
e-mail: virginia.aceituno@ua.es